В Донецке снаряд повредил газопровод высокого давления, образовался столб пламени. Об этом сообщает канал «112». В районе шахтоуправления "Октябрьский рудник" в Донецке снарядом перебит газопровод высокого давления, образовался столб пламени, сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.
"Поврежденный участок газопровода находится в поле и огонь не представляет опасности для жилых кварталов и иных зданий", - говорится в сообщении. Специалисты ПАО "Донецкгоргаз" принимают меры для того, чтобы закрыть запорные задвижки, тем самым локализовать пламя. На газоснабжении города данная авария не отразится, поскольку забор "голубого топлива" ведется с иной
газораспределительной станции, заверили в мэрии. Ситуация с восстановлением электроснабжения остается без изменения. Специалисты до сих пор не имеют доступа к поврежденным участкам электросетей. Сбоев в работе общественного транспорта нет. Железнодорожный вокзал на станции Донецк принимает и отправляет поезда согласно графикам. Для удобства пассажиров дополнительные остановки поезда делают на станциях Рутченково и Ясиноватая. Ранее глава информцентра СНБО Андрей Лысенко заявил, что силовики подразделений АТО не ведут бомбардировку Донецка.