В Донецке остаются без энергоснабжения более трех тысяч домов в частном секторе и свыше 100 высотных жилых домов в четырех районах города.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

27 августа электроснабжение в Донецке восстанавливали 22 энергетика ДТЭК Донецкоблэнерго в составе девяти бригад с использованием девяти машин спецтехники. Восстановлено электроснабжение домов жителей микрорайонов Лидиевка и частично поселка шахты Абакумова в Донецке.

Также бригады Донецких городских электрических сетей ведут работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Кировском, Киевском, Ворошиловском, Петровском районах города.

Вместе с тем, отсутствует электроснабжение в результате боевых действий в двух 9-ти этажных домах и 200 домах частного сектора в Куйбышевском районе. В Киевском районе остается заминированной подстанция ГПП-2 на территории завода Точмаш, обесточен выставочный комплекс Экспо-Донбасс, без электроснабжения 100 многоэтажных домов и 400 домов в частном секторе.

Ситуация в Донецке остается напряженной. В результате боев в ночь на 22 августа были обесточены http://ru.golos.ua/suspilstvo/14_08_24_v_donetskoy_oblasti_izza_boev_obestochenyi_127_naselennyih_punktov 350 трансформаторных подстанций.