По состоянию на утро сегодня, 20 сентября, ситуация в Донецке остается напряженной, в городе слышны залпы из крупнокалиберного оружия.

Об этом сообщает Корреспондент.net.

Ночь с 19 на 20 сентября в Донецке прошла относительно спокойно. Утром, начиная с 5:00 по городу периодически раздаются одиночные залпы из крупнокалиберного оружия.

"За минувшие сутки зафиксировано 4 случая попадания снарядов в жилые дома и здания. Так в Петровском районе в результате обстрелов разрушены частный дом по ул. Роборовского 31 и трансформаторная подстанция, расположенная на территории шахты Трудовская. В Куйбышевском районе пострадали два частных домостроения по следующим адресам: ул. Миргородская 30а и переулок Вольный 62", - говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

По состоянию на 9.00 в Донецке обстановка стабильно напряженная. Работают системы жизнеобеспечения города.

Ополченцы захватили гостиницу в центре Донецка

Общественный транспорт осуществляет движение согласно графикам "выходного дня". Изменений в маршрутах следования нет, за исключением автобусов №42 - они доезжают только до городской больницы №14.

Накануне сообщалось, что в трех районах Донецка идут обстрелы, перестрелки из крупнокалиберного оружия слышны в Киевском, Петровском и Кировском районах.

На сегодняшний день по городу остаются обесточенными 32 трансформаторных подстанции в районах, где идут периодические боевые действия, это Киевский, Куйбышевский и Петровский районы. За сегодня энергетики частично восстановили электроснабжение поселка Застанционный.