На территории, подконтрольной украинским властям в Донецкой области будут введены ограничения на передвижение боевой техники. Об этом заявил председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко, передает 112 Украина.

"Будут введены ограничения на передвижение боевой техники, будут установлены новые маршруты передвижения. Категорически будет запрещено передвижение своим ходом гусеничной техники. Только на трейлерах. Это будет сделано абсолютно на всей территории Донецкой области, подконтрольной украинской власти. Совместно с руководством АТО сегодня будет принят ряд мер, чтобы навести порядок", - подчеркнул он.

Напомним, вчера в 14:42 в Константиновке бойцы ВСУ на броневике сбили насмерть восьмилетнюю девочку, еще одна женщина с ребенком были госпитализированы в больницу.

Позже начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что в Константиновке задержаны двое военных, по вине которых произошло это дорожно-транспортное происшествие.Вечером в понедельник в Константиновке начались беспорядки возле общежития, в котором живут украинские военные.