Неизвестные вооруженные лица 13 августа похитили мэра Селидово Донецкой области Виктора Ремизова. Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на сына мэра Сергея Ремизова.

"13 августа у своего дома был украден мэр города Селидово. Вооруженные неизвестные в балаклавах, семь человек их было, перекрыли движение и увезли в неизвестном направлении", - сказал он.

При этом Ремизов отметил, что территория города контролируется украинскими силовиками. По его словам, у двух нападавших на рукавах были нашивки батальона Донбасс. Он также добавил, что неизвестные устроили обыск в доме его отца на предмет нахождения там сепаратистских материалов.

Как сообщал Корреспондент.net, 12 августа был задержан глава Новоайдарского поселкового совета Луганской области по подозрению в содействии сепаратизму. Также недавно батальон Днепр задержал "народного мэра" Алчевска Николая Бойко, а на прошлой неделе батальон Айдар задержал мэра Александровска Луганской области.

По подозрению в сепаратизме бойцы Айдара неделю назад также задержали мэра Луганска Сергея Кравченко.

Отметим, 12 августа Верховная Рада приняла закон, согласно которому в зоне АТО без судебного решения позволено превентивное задержание лиц, подозреваемых в причастности к террористической деятельности на период до 30 дней.