Из системы органов внутренних дел в Донецкой области уволены 6968 сотрудников. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

 

"Избавляемся от сотрудников, которые своими неправомерными действиями дискредитировали органы внутренних дел. Из системы ОВД региона уволено 6968 сотрудников, за дискредитацию - 494 человека.

 

"Внутренняя люстрация" продолжается", - написал он.

 

По словам Аброськина, сегодня общественный порядок в регионе ежедневно охраняют более 5 тысяч работников органов внутренних дел области и более 2 тысяч сотрудников МВД из других областей.

 

Начальник облмилиции сообщил, что под круглосуточную охрану взяты 163 стратегических объекта.

 

"163 стратегических объекта (ТЭС, железнодорожные и автомобильные мосты, путепроводы, объекты систем жизнеобеспечения) взяты под круглосуточную охрану. С целью недопущения мародерства 300 милиционеров круглосуточно охраняют территорию микрорайона Восточный (Мариуполь). На 59 блокпостах несут службу сотрудники милиции Донецкой области совместно с Нацгвардией, ВСУ, добровольческими батальонами и приданными силами из других областей Украины", - написал Аброськин.