Вчера, 10 мая, в ходе обстрела в районе села Василевка (Ясиноватский район, Донецкая область) смертельные ранения получил мужчина 1969 года рождения.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Донецкой области.

“Установлено, что человек ехал на велосипеде, когда рядом с ним разорвался снаряд. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины”, - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, вчера в Красноармейский горотдел милиции поступило сообщение от медиков районной больницы о госпитализации 37-летнего жителя села Сергеевка, который получил осколочные ранения в результате взрыва неустановленного предмета.

“Предварительно установлено, что мужчина работал на пасеке, расположенной в селе Сергеевка. Он поднял крышку одного из ульев, через несколько секунд произошел взрыв неизвестного устройства. Потерпевший госпитализирован с осколочными ранениями мягких тканей живота, верхних конечностей и лица. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины”, - сказали в МВД.