На бульваре Лепсе ночью в ДТП погиб водитель, который не сумел вписаться в поворот. В салоне находились и другие пассажиры, но они не пострадали.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщил очевидец прошедшего.

Вчера около полуночи на практически безлюдном перекрестке бульвара Лепсе с проспектом Комарова произошло ДТП с летальным исходом.

Установлено, что новенькие «Жигули» с тремя пассажирами двигались по проспекту Комарова в направлении бульвара Лепсе. Скорость автомобиля была превышена и водитель, видимо, в последний момент решил повернуть направо, в сторону бульвара Лепсе. Машина стала неуправляемой. Задев бордюр, она ушла вправо, и, пролетев несколько десятков метров, остановилась, опрокинувшись на крышу.

Несколько молодых людей, которые спускались в подземный переход, услышали шум, скрежет металла по асфальту и визг резины, выбежали обратно на улицу и бросились помогать людям, находившимся в «Жигулях».

Они рассказали, что несколько пассажиров выбрались из салона без посторонней помощи, а вот водитель потерял сознание и истекал кровью. Его вытащили из салона и начали вызывать скорую. Однако 22-летний парень скончался, не приходя в сознание.

Почему произошло это трагическое происшествие, будут выяснять правоохранители.

Надо отметить, что машина мчалась прямо на стенку подземного перехода и лишь чудом проскочила его. Это обстоятельство спасло жизнь остальных участников происшествия.