В федеральной земле Баден-Вюртемберг в результате пожара в общежитии для беженцев в Роттенбурге в ночь на 7 сентября пострадали пять человек. В Тюрингии также произошел пожар в приюте для беженцев в городе Эбелебен.

Об этом сообщает «Корреспондент».

По сообщению полиции, в федеральной земле Баден-Вюртемберг в результате пожара в общежитии для беженцев в Роттенбурге в ночь на 7 сентября два человека пострадали от отравления дымом, еще трое получили травмы, выпрыгивая или выбираясь на улицу через окно. В общежитии было размещено 84 беженца. Сообщение о пожаре поступило в два часа ночи. Причины возгорания пока не установлены.

В Тюрингии рано утром 7 сентября также произошел пожар в приюте для беженцев в городе Эбелебен. По данным полиции, сгорели стропила трех жилых блоков, которые в настоящее время санируются для приема мигрантов. Пострадавших нет. Причины пожара выясняются.

Напомним, за последние месяцы в юго-западной части ФРГ произошло несколько случаев поджога запланированных общежитий для беженцев.В августе в Вайсахе неизвестные подожгли здание, в которое власти предполагали заселить беженцев, в июле –; сгорело предполагаемое общежитие в Ремхингене.