В ночь на 11 января в Гамбурге на офис газеты Hamburger Morgenpost, которая ранее как и многие другие европейские издания в знак солидарности с французским народом перепечатала карикатуры парижского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, была совершена атака с использованием зажигательных смесей.

Об этом сообщает
Reuters.

Как сообщили местные правоохранительные органы, в офис издания была брошена бутылка с зажигательной смесью. Это произошло в ночь на 11 января. Вследствие возгорания многие документы издания были уничтожены. На данный момент полиция задержала двоих подозреваемых в поджоге. «Двое подозреваемых были арестованы неподалеку от места преступления, потому что они вели себя необычно», - отметили в полиции.

В свою очередь редакция газеты на своем вэб-сайте сообщила, что на момент атаки в офисе отсутствовал кто-либо из персонала. Полиция приступила к расследованию инцидента.

Напомним, 7 января, в центре Парижа вооруженные лица осуществили нападение на редакцию Charlie Hebdo, в результате которого было убито 12 человек, включая главного редактора издания и двоих полицейских. По версии французских следователей, теракт против Charlie Hebdo выполнили братья Саид и Шериф Кауши , которые после были убиты в ходе полицейской спецоперации недалеко от Парижа. Поводом для нападения послужили карикатуры
Charlie Hebdo на лидеров исламского мира, а также пророка Мухаммеда.