В центральном офисе ГП «Укрспирт» и на местах осуществления деятельности предприятия сегодня, 17 июня, проводится обыск.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Проверяется деятельность «Укрспирта» за 2014 год.

«Обыск проводится согласно постановлению суда от 2 июня 2015 года о предоставлении разрешения на проведение обыска нежилых помещений, расположенных по адресу г. Киев, вул. Бориса Гринченко. Суд постановил, что целью проведения обыска является обнаружение и фиксация сведений об обстоятельствах совершения уголовного правонарушения, отыскания орудия уголовного правонарушения, и имущества, которое было добыто в результате его совершения путем изъятия предметов и документов, а именно журнала ввоза товарно-материальных ценностей за период 2014 года; журнала учета сырья за период 2014 года; справок о движении сырья при производстве спирта за период 2014 года и других по определенным контрагентам ГП «Укрспирт», –; сказано в сообщении.

Обыск проводится на предмет проверки документов и электронных носителей, содержащих информацию о фактическом товарообороте «Укрспирта» за прошлый год.