Найденный мертвым в Голосеевском районе Киева 7 сентября мужчина оказался бойцом добровольческого батальона и, по предварительным данным, он погиб от взрыва гранаты.

Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Министерства внутренних дел Украины.

"Сообщение в дежурную часть киевской милиции об обнаружении мужчины с телесными повреждениями неподалеку озера в лесополосе поступило около 15:00 7 сентября. Следственно-оперативная группа обследовала место происшествия, правоохранители опросили возможных свидетелей. С места происшествия изъяты остатки боеприпасов, которые отправили для проведения экспертизы в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр Украины. Работники столичной милиции установили личность погибшего: боец ??одного из добровольческих батальонов, 1968 года рождения. По предварительной версии следствия, мужчина подорвался на гранате", - говорится в сообщении.

Обстоятельства и детали происшествия уточняются. Открыто уголовное дело по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее на киевском вокзале задержали военного с гранатами и взрывчаткой, которую он незаконно вывез из зоны АТО.