На поиски туристов направили личный состав горных поисково-спасательных отделений пгт Ясиня, с. Лазещина и г. Рахов - всего 21 человек и 4 единицы техники. Об этом сообщает "112-Украина".

 

В районе г. Большая Близница Раховского района вечером 2 марта потерялись шестеро туристов из Чехии. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Украины. Сообщение об этом поступило в оперативно-спасательную службу в 17:20. Граждане Чешской Республики, предварительно не зарегистрировавшись в спасательном подразделении, отправились в горы. Из-за плохой погоды они потеряли ориентир и заблудились.

 

Один из туристов упал в ущелье, остальные пятеро остались ночевать в палатке. "На поиски туристов направили личный состав горных поисково-спасательных отделений пгт Ясиня, с. Лазещина и г. Рахов - всего 21 человек и 4 единицы техники. Из-за сложных погодных условий (сильные порывы ветра, туман, снегопад) время поиска увеличивается. С заблудившимися туристами постоянно поддерживается телефонная связь, а с одним из них спасатели установили визуальный контакт", - сообщили в ГосЧС.

 

Поисковые работы продолжаются и находятся под личным контролем главы ГосЧС Украины Сергея Бочковского. Ранее сообщалось, что 16 февраля в районе г. Драгобрат Раховского район