В убийстве журналиста газеты «Вести» Вячеслава Веремия во время Майдана в ночь на 19 февраля 2014 года обвиняют мужчину по фамилии Алиев.

Как пишет Корреспондент, об этом сообщил начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк.

По его словам, в ночь с 18 на 19 февраля титушки уже действовали как скоординированный вооруженный отряд –; совместно с правоохранителями. В частности, штурмом предполагалось вытеснить протестующих на Михайловскую площадь –; а там уже стояли титушки, оснащенные средствами и оружием.

«Непосредственно в том месте было совершено убийство журналиста Веремия и 8 протестующих получили огнестрельные ранения», - Отметил С. Горбатюк.

Следствием было установлено, что подозрение в убийстве журналиста объявлено некому Алиеву: «Кроме того, по этому эпизоду привлечено к ответственности еще 9 человек, в отношении 3 из них обвинительные акты находятся в суде, которым инкриминируется причинения огнестрельных ранений 8 протестующим, другие лица находятся в розыске».

Напомним, В. Веремий получил огнестрельное ранение в центре Киева, когда группа нападавших вытащила его из такси, на котором журналист ехал вечером 18 февраля. Журналист скончался в больнице.