В Грузии из-за сильного ливня сегодня, 26 августа, дождевой водой затопило несколько улиц города Батуми. Власти создали Чрезвычайный штаб для борьбы с наводнением. В его составе работают бригады спасателей из Самергело, Кутаиси, Тбилиси.

Об этом сообщает РБК Украина со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2".

Наибольшие повреждения жилых зданий от воды зафиксированы на улицах Агмашенебели, Лермонтова, Меликишвили и Багратиони, под водой находится и территория у железнодорожного вокзала. Кроме того, дождь повредил линии электропередач, Батуми остался без света.

По сообщению председателя Сакребуло Батуми Ираклия Чеишвили, затоплены часть объектов у береговой линии. На море шторм в четыре балла.

Как сообщает УНН со ссылкой на Грузия Онлайн, дождевой водой также затоплены дома в Поти и10-ти семей в селе Перия Хелвачаурского муниципалитета. 25 августа из-за опасности оползня в селе Капрешуми вывезли семью Малакмадзе.

В результате проливных дождей затопленными оказались первые этажи и подвалы жилых домов на улицах 26 мая, Агмашенебели, Лермонтова, Меликишвили и Багратиони, под водой находится и территория у железнодорожного вокзала. Кроме того, дождь повредил линии электропередач, Батуми остался без света.

По словам председателя Сакребуло Батуми Ираклия Чеишвили, затоплены часть объектов у береговой линии. На море шторм в четыре балла.

В Поти нескольких часов жители города были без света, это произошло из-за удара молнии в одну из подстанций.