В столице участились случаи возгораний на незастекленных балконах, которые возникают вследствие попадания с верхних этажей непотушенных окурков или спичек.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Киеве.

Как рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС в Киеве, летом в столице участились случаи пожаров, возникающих на незастекленных балконах вследствие попадания с верхних этажей непотушенных окурков или спичек. Так, 6 июля в 00:41 по номеру «101» поступило сообщение о пожаре на балконе в одной из квартир на 7-м этаже девятиэтажного жилого дома по улице Героев Днепра, 3. Выяснилось, что хозяев не было дома, спасателям пришлось и устанавливать 3-коленную лестницу, и разблокировать входные двери. Возгорание было оперативно потушено. К счастью, никто не пострадал. На балконе сгорел диван. Окончательную причину пожара установит следствие, но, по предварительным данным, на балкон попал окурок. «Жители и гости столицы, помните про последствия неосторожного обращения с огнем. Непотушенный окурок или спичка при попадании на поверхность, которая сделана из горючего материала, может привести к пожару», - подчеркнули в ГСЧС.

Напомним, 11 июня вследствие пожара в одной из квартир на пятом этаже многоэтажного дома по проспекту Науки, 22 от отравления угарным газом погиб 68-летний мужчина. Возгорание произошло на балконе, и, по предварительным данным, причиной также стал брошенный с верхних этажей окурок или спичка.