На данный момент в Броварах продолжается ликвидация пожара в складском помещении по улице Радистов, а обращений в ГСЧС по поводу возгораний на АЗС в районе Броварского радиопередающего центра и в жилом доме по улице Декабристов не поступало.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявили в пресс-службе ГСЧС.

"12 июня в 9:40 дежурному диспетчеру 21-Государственной пожарно-спасательной части в
городе Бровары от местных жителей поступило сообщение о пожаре на
улицеРадистов, который сопровождается большим количеством дыма . На место пожара сразу выехали три отделения двух пожарно-спасательных частей. По прибытию пожарных по месту вызова в 09:50 было установлено, что пламенем охвачен металлический ангар размером 15 на 20 м, который используется как складское помещение для хранения минеральной ваты и пенопласта. Для быстрой ликвидации пожара на помощь основным силам были направлены сельские пожарные команды из расположенных рядом сел - Красиловки и Требухова. По состоянию на 10:17 пожар локализован и продолжается его ликвидация. Причины пожара устанавливаются", - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ ГСЧС в Киевской области.

По ее словам, обращений о еще двух случаях пожара в Броварах, о которых сообщили СМИ, в ГСЧС не поступало.

"Никакая АЗС в Броварах не горит. Подобных заявок не поступало. Видимо, пожар на улице Радистов кто-то ошибочно принял за другой. В оперативную службу 12 июня также не поступало сообщений о пожаре в каком-либо жилом доме в Броварах", - сказала сотрудник пресс-службы.