В воскресенье, 30 ноября, в харьковском общежитии, где от пожара погибли люди, снова горела проводка.

Об этом с места событий сообщает корреспондент ГолосUA. Так, сообщается, что полностью сгорел коридор на втором этаже, наполовину уничтожена квартира, а первый этаж залит водой. Комнаты на третьем, четвертом и и пятом этажах пострадали от дыма.

Жертв нет.

Пожарные эвакуировали из общежития 12 человек.

Причины пожара и ущерб устанавливают.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС в Харьковской области, «на момент прибытия спасателей лестничная клетка и коридоры со 2 по 5 этаж были полностью заполнены дымом. С помощью автолестницы пожарные спасали 2 взрослых и 2 младенцев (десятимесячного и годовалого мальчиков) с 4 этажа, 2 человек с 5 этажа, и одного с 3 этажа. Также по трехколенной лестнице из окон 2 и 3 этажей были спасены 3 человека». Отметим, что жители семейного общежития по улице Гарибальди, 26 уверяют, что пожар начался из-за перенапряжения. Несколько недель назад там уже было возгорание. Тогда в огне погибли 2 человека и один пострадал.

По словам людей, и в этот раз загорелась проводка на втором этаже. Ее недавно частично поменяли после последнего пожара.

«После последнего пожара мы сидели без электричества 10 дней, пока владелец дома соизволил поменять проводку. Но ее поменяли не полностью во всем доме, а только на втором этаже. Теперь и она сгорела. На мой взгляд, причина очевидна, у нас постоянные пожары из-за неисправной проводки, которой уже сорок лет. Женщине, у которой в этот раз сгорела квартира, просто негде жить. Спать в том помещении невозможно», - рассказал житель семейного общежития по улице Гарибальди, 26.

В течении сегодняшнего дня жители семейного общежития ждут владельца дома. С ним обсудят ремонт и смену проводки во всем здании.