31 мая в вестибюль харьковского волонтерского центра "Южный Пост" в здании Южного вокзала ворвалась неизвестная женщина с газовым баллончиком и напала на бойца АТО.

Об этом сообщает Комсомольская правда.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор харьковского евромайдана Владимир Чистилин.

«Неизвестная женщина ворвалась в вестибюль харьковского волонтерского центра "Южный пост" (который помогает на ЮЖД вокзале бойцам АТО), и распылила удушающий газ. Брызнула что-то в лицо солдату и скрылась. Людей пришлось эвакуировать», –; написал Чистилин.

Пост активиста прокомментировал внештатный советник министра внутренних дел Антон Геращенко. Он пояснил, что правоохранительные органы ищут злоумышленницу, а руководство города уже в курсе досадного инцидента. “Начальник МВД области Анатолий Дмитриев из города Харькова Андрей Крищенко уже в курсе ситуации и взяли дело на свой контроль. Сейчас опера просмотрят видео с вокзала, отберут показания свидетелей и злоумышленница будет изобличена”, - написал А.Геращенко.

При этом Чистилин отметил, что через "Южный Пост" ежедневно проходят десятки бойцов АТО, которые прибывают на центральный харьковский вокзал. Именно там волонтеры оказывают им всю необходимую помощь.