В Херсонской области в результате столкновения голландского сухогруза Fiducia и украинской моторной яхты погиб капитан одного из суден. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Херсонской области в понедельник, 15 сентября.

Согласно сообщению, транспортные средства столкнулись 13 сентября в 19:10 в районе села Кизомыс Белозерского района. "Во время выхода в Днепровский лиман сухогруз Fiducia (Нидерланды) длиной 95 метров столкнулся с моторной яхтой "Белый Ягуар" (Кривой Рог) длиной 15 метров. В результате столкновения сильно повреждена яхта, от травм погиб ее 45-летний капитан. Остались живы его жена и 7-летний сын", - говорится в сообщении.

В ГосЧС сообщили, что в результате происшествия ни одно из плавсредств не утонуло, загрязнений окружающей среды нет.

Как сообщал Корреспондент.net, в начале сентября в Японском море во время шторма перевернулся теплоход Полайн под флагом Камбоджи с экипажем из российских и украинских моряков. В результате аварии погиб один моряк, удалось спасти девять человек из 11 членов экипажа, судьба еще одного неизвестна.