Пострадавшие, в том числе, и три ребенка, госпитализированы в инфекционное отделение Городецкой центральной районной больницы.

В Хмельницкой области в городе Городок отравился 21 человек, которые 13 июля присутствовали на свадьбе в местном кафе "Вита". Всего на свадьбе было около 100 человек, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям сегодня, 16 июля.

Пострадавшие, включая и трех детей, 14-15 июля были госпитализированы в инфекционное отделение Городецкой центральной районной больницы с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит".

По состоянию на 7:00 вторника течение заболевания у госпитализированных оценивалось как средней и легкой степеней тяжести. В очаге заболевания специалисты районной санэпидстанции осуществляют комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Напомним, в Житомирской области после празднования выпускного 27 июня в одном из развлекательных заведений с пищевым отравлением были госпитализированы 11 человек.