В центре Хмельницкого правоохранители задержали автомобиль, в котором мужчины в камуфляжной одежде перевозили несколько единиц оружия и боеприпасы.

Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Хмельницкой области.

Сообщается, что информацию о перевозке оружия милиции сообщили анонимно. "В месте, указанном звонившим человеком, сотрудники УБОПа остановили автомобиль, в салоне которого находилось несколько человек в камуфляжной одежде. Во время осмотра в салоне транспортного средства милиционеры обнаружили автомат Калашникова, гранату РГД-5 с запалом, 160 патронов калибра 5.45, револьвер и пистолет типа "Флобер", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что задержанные представились бойцами одного из военных подразделений Украины. В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что данные лица в действительности не являются бойцами названного ими подразделения. Милиция выясняет происхождение и легальность оружия, изъятого в ходе проведения спецоперации.

Как сообщалось ранее, вчера, 8 марта под Курахово в рейсовом автобусе Киев-Донецк была обнаружена посылка с боеприпасами.