"Среди задержанных членов банды, которые проживали на восточном побережье Испании, но занимались преступной деятельностью по всей территории страны, три её главаря", - отмечается в сообщении, размещённом на официальной интернет-странице НПИ.

 

 

"Операцию осуществили сотрудники Группы по борьбе с организованной преступностью НПИ при участии бойцов Группы спецопераций (полицейский спецназ)", - отмечает НПИ.

 

 

"Задержанию членов банды предшествовало шестимесячное расследование, в ходе которого было выяснено, что входящие в неё граждане России и Украины подчинялись строгой, почти военной, дисциплине, и каждый специализировался на совершении определённых преступлений", - подчёркивается в сообщении.

 

 

По данным НПИ, полиции удалось также раскрыть, что члены группировки создали предприятие для прикрытия своей преступной деятельности и отмывания полученных незаконным путём денег.

 

 

"Операцию по задержанию членов банды провели 60 сотрудников полиции одновременно в поселках Сагунто, Патерна, Алхемеси, Кульера и Алберике в провинции Валенсия: обыски были проведены в восьми домах, трех офисах и на складе, принадлежавшем группировке", - говорится в сообщении.

 

 

При обысках обнаружена лаборатория для фальсификации документов и подделки денежных знаков, оборудованная, в частности, компьютерами, сканерами и печатными устройствами.

 

 

У задержанных полиция изъяла револьвер с патронами, газовый пистолет, бронежилет, наручники, два автомобиля дорогих марок, более 33 тысяч евро наличными.

 

 

Отметим, что неделю назад в Йемене были арестованы почти 190 торговцев оружием и закрыты более 120 оружейных магазинов в ходе очередного этапа государственной кампании по борьбе с торговлей оружием в стране.