"Гражданин России, постоянно проживавший в Торребьехе, найден мертвым в собственном доме на улице Лос-Виверос", - сообщил источник, который в интересах следствия не назвал фамилию потерпевшего. Россиянин скончался от черепно-мозговых травм, которые ему были нанесены топором предположительно его бывшей супругой, 70-летней гражданкой России.

 

"Россиянка, с которой погибший был официально разведен более семи лет, хотя продолжал жить в одном доме, была найдена лежащей без сознания рядом с телом убитого", - отметил жандарм. Он пояснил, что "подозреваемая в убийстве бывшего мужа женщина, страдающая шизофренией, в настоящее время находится в больнице Торребьехи с диагнозом "отравление снотворным". Затем она будет арестована по подозрению в убийстве".

 

"Гражданскую гвардию информировал о случившемся внук россиян, который обнаружил убитого деда, когда пришел навестить его в воскресенье утром", - сказал представитель Гражданской гвардии. Генеральный консул России в Барселоне Дмитрий Каземиров заявил, что консульство занимается данным инцидентом.

 

Торребьеха считается "столицей русской Испании", поскольку здесь компактно проживают тысячи россиян и выходцев из других государств бывшего СССР.