В Японии из-за сильного снегопада было парализовано железнодорожное движение и более 1 тысячи человек были вынуждены провести ночь с 14 на 15 декабря в поездах и на вокзалах.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Несколько составов поездов остановились около 18:30 воскресенья по местному времени. 1 тыс. 350 человек были вынуждены провести ночь в поездах и на вокзалах в связи с отключением электроэнергии на железнодорожной линии в японской префектуре Ниигата из-за продолжающегося несколько дней снегопада. Движение было возобновлено лишь к утру понедельника.

Еще 85 человек были вынуждены ночевать в поездах на станции Канадзава в префектуре Исикава на западе японского острова Хонсю. Утром в понедельник на 3,5 часа было также прервано движение скоростных поездов по линии Ямагата на северо-востоке этого острова.

По данным Главного метеорологического агентства страны, высота снежного покрова в некоторых районах Японии составляет более метра. Специалисты прогнозируют, что снегопад продолжится еще несколько дней. Кроме того, они предупреждают о возможном усилении ветра и сходе лавин.