Как сообщают правоохранительные органы республики, неподалеку от места, где нашли тела девяти мужчин, находится блиндаж боевиков, которые, по предварительным данным, застрелили случайно набредших на засаду охотников. Поиски пропавших начались после того, как в субботу в лесу были обнаружены брошенные машины охотников.

 

 

Между тем, на сайте чеченских сепаратистов, в сообщении об убийстве в Кабардино-Балкарии отмечается, что охотники были не простыми гражданами, а сотрудниками российских спецслужб. По данным сепаратистов, ФСБ некоторое время назад подготовила целый отряд спецназовцев, которые под видом егерей ведут активные поиски боевиков в лесах Северного Кавказа.

 

 

Между тем, как сообщил начальник следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по КБР Валерий Устов, все убитые - местные жители. Некоторых их них руки были связаны за спиной, мужчины убиты выстрелами в затылок.

 

 

По его словам тип огнестрельного оружия в настоящий момент определяет экспертиза. Нальчикский межрайонный следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре РФ по КБР возбудил по данному факту уголовное дело по статьям "предумышленное убийство двух и более лиц", а также "незаконный оборот оружия". В связи с убийством охотников, в Кабардино-Балкарии введен план-перехват "Вулкан".