В американском штате Калифорния неизвестный застрелил уличного художника Антонио Рамоса во время его работы над граффити «Superhero», направленное против насилия.

Об этом сообщает Art Ukraine.

Трагедия произошла, когда 27-летний художник рисовал свою новую работу под автомобильным мостом. Между ним и неизвестным водителем возник конфликт, в ходе которого автомобилист выстрелил в художника и скрылся с места преступления.

«Произошла самая болезненная и бессмысленная вещь, которую только можно представить. Сердцем я остаюсь с его семьей Молодые ребята пытаются сделать что-то положительное для общества, и вдруг происходит такое», - прокомментировал случившееся член городского совета Оукленд Дэн Калб.

Антонио Рамос был одним из 10 художников, работавших над проектом организации «Attitudinal Healing Connection», целью которого является преодоление насилия искусством и образованием. По условиям проекта, ученики местных школ разрабатывали дизайн уличных рисунков, а Рамос и его коллеги должны воплощали идеи школьников на городских поверхностях.

В настоящее время полиция разыскивает убийцу.