По его словам, инцидент произошёл поздно вечером в среду, 24 декабря. 45-летний житель Калифорнии Брюс Джеффри Падро в ночь на четверг явился в дом родителей своей бывшей жены, где собрались около 25 гостей. Он открыл огонь из пистолета по ним, после чего поджёг дом. Двухэтажное строение выгорело полностью и рухнуло.

 

 

Пожарные длительное время не могли приступить к тушению огня, так как в доме разрывались оставленные Падро патроны, а полиция была вынуждена установить периметр безопасности.

 

 

Судмедэксперты идентифицировали тела семи погибших. Ещё трое человек - бывшая супруга Падро и её родители - числятся пропавшими без вести.

 

 

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на американский телеканал Си-Эн-Эн, количество жертв одетого Санта-Клаусом человека, который учинил бойню на рождественской вечеринке, увеличилось до восьми человек.

 

 

Сам Падро после расправы в Ковине - небольшом городке, находящемся в 40 километрах от Лос-Анджелеса - направился в дом своего брата в расположенном неподалёку городке Силмар, где застрелился.

 

 

В тоже время по меньшей мере 5 человек погибли в результате взрыва гранаты со слезоточивым газом на дискотеке в городе Хулиака на юго-востоке Перу. Неизвестный бросил взрывное устройство в толпу людей, которые праздновали в ночном клубе "Бум" Рождество. Пятеро человек задохнулись от газа.

 

 

После взрыва люди стали в панике покидать здание дискотеки. В беспорядочной толкотне ещё несколько человек получили ранения. Некоторые присутствующие пытались воспользоваться ситуацией и устроить пожар в здании клуба, чтобы ограбить пострадавших, однако их попытки были пресечены прибывшими на место происшествия подразделениями полиции и пожарных. По имеющимся данным, 7 человек были арестованы.

 

 

А вот польский Санта-Клаус стал промышлять вымогательством ради того, чтобы доставить радость приютским детишкам. Санта вернул украденный экскаватор только в обмен на мешок с новогодними презентами.

 

 

Курьёзное преступление совершено в польском городе Люблин, где у владельца экскаватора Ярослава Кривоноса угнали его дорогостоящую строительную технику.

 

 

Стоимость похищенного экскаватора составляла 4,5 тысячи долларов. Каково же было удивление пострадавшего, когда сам похититель позвонил ему через некоторое время и представился Санта-Клаусом. Похититель предложил вернуть экскаватор на место, но только в обмен на своеобразный предновогодний выкуп. Злоумышленник потребовал выдать ему игрушки для детей из люблинского приюта.

 

 

По телефону Санта уточнил, что стоимость подарков не должна составлять менее 300 долларов. После того как Кривонос выполнил требование Санты, он нашёл свой экскаватор на прежнем месте.