В Киеве похитители человека пытались уйти от полицейской погони, однако сотрудники правоохранительных органов задержали преступников, когда те, не зная города, заехали в глухой двор.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По данным милиции, неизвестные в балаклавах на Московской площади бросили мужчину в багажник автомобиля без номеров и поехали в направлении ВДНХ.

«Злоумышленники пытались оторваться от полицейских, поэтому передвигались по второстепенным улицам. Во время преследования беглецы выбросили из окна иномарки похожий на пистолет предмет в разобранном состоянии и патроны к нему. Поскольку воры не знали города, то в конце заехали в глухой двор одного из жилых домов. Воры выскочили из автомобиля и пытались скрыться. Сотрудники уголовного розыска совместно с полицией их задержали», –; сказано в сообщении.

Во время осмотра иномарки похитителей было обнаружено помповое ружье и около 50 патронов к нему.

Все трое задержаных в прошлом конфликтов с законом не имели. Двое мужчин –; 1992 и 1985 рождения –; жители Чернигова, третий –; 1992 года рождения –; киевлянин.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований Голосеевского РУ по признакам ч. 2. ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).