На выходных во дворе дома на улице Шелома Алейхема, 15 в Деснянском районе неизвестный натравил на двух мужчин собаку и выстрелил в них из пистолета на детской площадке.

Об этом сообщили в ГУ МВД Киева, передают СМИ.

Как рассказали в милиции, из-за чего произошел конфликт, пока не установлено. Оба пострадавших находятся в реанимации, сотрудникам милиции пока не удалось с ними поговорить. По предварительным данным, мужчина, который устроил стрельбу, находился вместе со спутницей на детской площадке и там же находились двое мужчин
в сильном алкогольном опьянении. На месте происшествия обнаружено много бутылок с алкоголем. По словам местных жителей, незнакомец натравил на пьяных мужчин свою собаку.

"Собака набросилась на двух мужчин, которые находились на детской площадке, и сильно их покусала. После этого хозяин животного еще и выстрелил в пострадавших из пистолета", –; рассказала заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД Киева Ирина Левченко.

Сообщается, что информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления предусмотренного частью 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины “Хулиганство с применением оружия”.