В Киеве, на Подоле, в квартире обнаружили бездыханное тело председателя правления страховой компании “Лемма” Сергея Чернышова.

Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции.

По сообщению, информация о жертве поступила 1 февраля около 12:00: милицию проинформировала женщина, которая присматривала за съемной квартирой покойника.

“Как установили впоследствии эксперты, смерть наступила 31 января примерно в половине одиннадцатого вечера в результате большого внутреннего кровотечения. На теле покойного были видимые признаки избиения. Колото-резаных ран и огнестрельных ранений не зафиксировано”, - говорится в сообщении правоохранителей.

В МВД отметили, что при осмотре места происшествия было установлено, что видимых повреждений замка на входной двери не было, ценные вещи остались на местах.

“Следственным отделом Подольского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве было открыто уголовное производство по ч.1, ст.115 УК Украины «Убийство». Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия”, - добавили в милиции.

Напомним, С. Чернышов, помимо страхового бизнеса, занимался научной деятельностью. Он автор более 55 работ. СК «Лемма» была основана в 1994 году.