В Киеве задержан 18-летний студент одного из столичных вузов, напавший на двух человек с топором.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Киеве.

Согласно сообщению, молодой человек надел камуфляжную форму, балаклаву, прихватил с собой топор и отправился на улицы.

На идею его «вдохновили» компьютерные игры –; по примеру их героев молодой человек решил подзаработать денег.

Гуляя в таком виде по улицам столицы, он встретил девушку. Потерпевшая, заметив его, начала убегать. Однако студент догнал ее и ударил топором в спину, а затем забрал из сумочки около 450 гривен.

Свидетелем преступления стал молодой парень, который бросился на помощь пострадавшей. В результате между ним и нападающим возникла потасовка, в ходе которой подозреваемый несколько раз ударил парня топором, а затем нанес ему телесные повреждения средней тяжести. Пострадавшие в настоящее время находятся в больнице, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

"Задержали злоумышленника неравнодушные граждане, и удерживали его до приезда милиционеров. Его доставили в райуправление столичной милиции, где он полностью признался в содеянном", –; сообщили в милиции.

Возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.187 (разбой) и ч.1 ст.122 (умышленное телесное повреждение средней тяжести) Уголовного кодекса Украины. Студенту объявлено о подозрении в совершении указанных преступлений.

Напомним, ранее сегодня, 4 сентября сообщалось, что в Киеве таксист дважды выстрелил в пассажира из травматического пистолета.