Киевская городская госадминистрация с 22 сентября приостановила учебный процесс в инженерной гимназии Киевская Русь, открытой экс-президентом Виктором Януковичем в 2013 году, из-за превышения концентрации вредных веществ в помещениях заведения.

 

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

 

Соответствующее решение принято комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, учитывая результаты лабораторных исследований проб воздуха.

 

"Принято решение изолировать помещения, в которых по результатам исследований выявлен повышенный уровень вредных веществ. Кроме того, в настоящее время проводится полная лабораторная проверка всех помещений гимназии на предмет содержания вредных веществ и их концентрации", - говорится в сообщении.

 

По предварительным данным, возможным фактором влияния на загрязнение воздуха является несоблюдение строительных технологий и требований.

 

"На время проверки и вынужденного перерыва в учебном процессе для школьников будет организована работа дежурных групп за пределами гимназии", - отметили в КГГА.

 

Гимназия Киевская Русь начала учебный процесс 1 сентября 2013 года. Школьники обучаются в 33 классах. Расположена в жилом массиве Осокорки в Дарницком районе.