В Киеве водитель из-за жары потерял контроль над Subaru и спровоцировал массовое ДТП, зацепив еще три автомобиля –; Nissan, Opel и Volkswagen.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Авария произошла сегодня, 11 августа, днем на улице Ушакова, 1 (Святошинский район). Как рассказали очевидцы, Subaru двигался в сторону проспекта Победы. Внезапно машина начала плавно уходить вправо –; к припаркованным у края дороги автомобилям. Сначала Subaru снесла зеркало у Nissan, затем по касательной зацепила Opel, также оставив его без зеркала, а после этого Subaru врезался в Volkswagen.

После проделанных «маневров» Subaru отбросило влево, и машина, потеряв равновесие, начала кувыркаться по дороге. Остановилась на крыше. Проезжающие мимо водители и прохожие вызвали скорую и полицию, а затем поставили машину на колеса, чтобы достать людей.

В салоне Subaru, кроме водителя, был пассажир. Оба госпитализированы.

Позже на место ДТП прибыли родственники водителя, они рассказали корреспонденту, что у 49-летнего мужчины, управлявшего машиной, были проблемы со здоровьем, а сильная жара усугубила их –; у мужчины случился микроинсульт и он на ходу потерял сознание.

Начато расследование причин этого происшествия.