Киевская милиция всю ночь искала шестилетнего мальчика, который сбежал из дома на Троещине после ссоры с бабушкой.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

Сообщается, что в 21:40 по спецлинии «102» поступило сообщение от 17-летнего жителя Деснянского района Киева, который сообщил об исчезновении своего 6-летнего брата.

В этот день бабушка сильно отругала мальчика. В полдень он пошел во двор дома на детскую площадку и исчез.

«Столичные правоохранители начали поиски ребенка. Составив подробное описание его внешности, оперативники криминальной милиции по делам детей отработали Деснянский район столицы: опрашивали людей на улицах, проверяли родственников, знакомых, детские площадки и магазины», –; рассказали в столичной милиции.

А на утро ребенка нашли. Мальчика приютила знакомая 9-летняя подружка. Родители девочки позволили ему переночевать и накормили маленького гостя.

Как выяснили сотрудники милиции, семья, в которой проживает 6-летний мальчик,

неблагополучная. Мать лишили родительских прав, опекуна над меньшим из детей еще не назначили. 17-ти и 6-летние братья проживали с 56-летней бабушкой. Все взрослые в семье злоупотребляют алкогольными напитками, никто не работает.

Правоохранители воссоздали каждую минуту пребывания ребенка на улице. Мальчик целый день бродил по дворам домов, ел абрикосы, которые сам собрал.

В настоящее время ребенок находится в Центре реабилитации, где ему оказывают психологическую помощь. Сведения о происшествии зарегистрировано в Единый учета.