В Киеве возле метро "Арсенальная" произошла перестрелка при участии правоохранителей.

Об этом сообщили очевидцы произошедшего, передают СМИ.

Сообщается, перестрелка началась во время плановых мероприятий прокуратуры Киева совместно с подразделениями МВД в отношении одного из конвертационных центров со стороны

Известно, что подозреваемые оказали сопротивление и пытались уйти от преследования правоохранителей. Трое подозреваемых задержаны.

Факт перестрелки также подтвердил парламентарий Антон Геращенко.

"Только что возле выхода метро "Арсенальная", с применением огнестрельного оружия произошло задержание лиц подозреваемых в организации крупного конвертационого центра. Так сложилось, что я проезжал мимо и выяснил подробности этой ситуации", - рассказал А.Геращенко.

По его словам, прокуратура получила разрешение на задержание и обыск автомобиля, в котором предположительно могли быть документы, подтверждающие деятельность этого конвертационного центра. При этом подозреваемые, за которым началась погоня, отказались останавливаться по требованию милиции, после чего были заблокированы автомобилями ГАИ.

"В тот момент, когда группа спецназа приблизилась к авто, водитель и пассажиры попытались "дать по газам" и прорваться через бордюр. В целях самозащиты и безопасности окружающих сотрудники милиции были вынуждены открыть огонь по колесам авто и разбить окна в машине для задержания подозреваемых. В их машине было найдено помповое ружье... На месте продолжаются следственные действия", - заявил А. Геращенко.

Фото censor.net.ua