Старший прапорщик милиции умер в лечебном учреждении в результате огнестрельного ранения в грудную клетку. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД в Киеве.

 

28 января в 14:00 часов спецлинии 102 поступило сообщение об огнестрельном ранении мужчины в начале лесопарковой зоны на улице Сергея Лазо. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа милиции Днепровского района. Пострадавшим оказался 42-летний старший прапорщик милиции этого же районного управления милиции.

 

В карете скорой помощи его немедленно доставили в больничное учреждение с предварительным диагнозом - огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением сердца и диафрагмы.

 

Через несколько часов милиционер умер во время оказания ему медицинской помощи.

 

Следственным отделом Днепровского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве по этому факту возбуждено уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство". Проводится досудебное следствие. Выясняются все обстоятельства.

Напомним, 24 января в Киеве возле здания Голосеевской районной государственной администрации был найден труп мужчины-милиционера.