В пятницу, 2 января, в Киеве приблизительно в 21:00 на улице Маршала Гречко на мужчину наехали несколько автомобилей и маршрутка.

Об этом сообщает «Сегодня».

Предварительно установлено, что автобус, совершавший рейсы к одному из торговых центров, возвращался на автобазу, двигаясь от проспекта Правды в сторону Интернациональной площади в среднем ряду (со слов водителя). Внезапно на дорогу выскочил мужчина (справа-налево по ходу движения авто), водитель даже не успел применить экстренное торможение, лишь выкрутил руль вправо, но наезда избежать не удалось.

Свидетели ДТП не исключают, что пешеход был состоянии алкогольного опьянения.

От удара мужчина отлетел на полосу встречного движения, где его переехали еще несколько автомобилей, которые двигались от Интернациональной площади в сторону Виноградаря.

Некоторые водители сразу же уехали или даже не остановились, другие остались побежали выставлять знак аварийной остановки.

Тем не менее, оперативно прибывшие инспекторы ГАИ установили универсал Honda Accord Aerodeck, Toyota Land Cruiser Prado и универсал Skoda Felicia, ведь на асфальте остались куски пластика, не принадлежащие автобусу.

Фрагменты тела пешехода эксперты обнаружили на днище Skoda Felicia.