Нападения на свободовцев произошли в Голосеевском и Подольском районах.

Два кандидата в депутаты Киевсовета от ВО "Свобода" подверглись нападению в разных районах столицы, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева в четверг, 22 мая.

"21 мая на улице Ломоносова в Голосеевском районе во время столкновения, возникшего между группой мужчин в камуфляжной форме и представителями ВО "Свобода", телесные повреждения получил 27- летний кандидат в депутаты от указанной партии", - говорится в сообщении.

При осмотре автомобиля нападавших правоохранители обнаружили два устройства для отстрела резиновых пуль, и предмет похожий на автомат.

"Кроме того, прошлой ночью на улице Фрунзе, 60 в Подольском районе, неизвестные лица совершили нападение на 51-летнего кандидата от ВО "Свобода". По словам пострадавшего, злоумышленники ударили его тяжелым предметом по голове, после чего скрылись с места преступления", - сообщили в ведомстве.

По этим происшествиям правоохранители проводят первоочередные следственные действия. Имена пострадавших пока не называются.

Ранее в Киеве исчезли два помощника народного депутата Украины ВО "Свобода" Эдуарда Леонова - Станислав Краснов и Александр Костенко. В квартире, которую они снимали, нашли следы обыска.