В Киеве «гонки» на проезжей части закончились тяжелой травмой пассажира авто. Водитель-«гонщик» отделался легким испугом.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

В ночь на 10 апреля на улице Борщаговской, 9а опрокинулся Volkswagen Polo.

Как рассказали очевидцы, машина двигалась от Индустриального путепровода в сторону центра города. Судя по всему, скорость машины была превышена, потому что на сухой дороге водитель не смог удержать машину. Она сорвалась в юз (скольжение –; прим. ред.), ушла вправо на бордюр, опрокинулась, затем было скольжение на крыше и боку –; в таком положении и остановился Volkswagen, ударившись об электроопору. Лишь благодаря случайности машина не залетела в гаражи, расположенные вдоль дороги.

От начала видимых следов юза до полной остановки расстояние очевидцы оценили в интервал около 200 метров.

Прибывшей на место происшествия милицией предварительно установлено, что один из пассажиров вылетел на дорогу и едва не был раздавлен машиной. У него серьезные повреждения: открытая черепно-мозговая травма, травма грудной клетки и живота, перелом голени. За рулем Volkswagen с регистрационными номерными знаками Республики Азербайджан находился 19-летний водитель, который отказался от госпитализации.

По одной из версий, молодые люди устроили «гонки» прямо на проезжей части.

Причины ДТП будет выяснять следствие.