В центре Киева было организовано покушение на скандального бизнесмена и застройщика, депутата Киевсовета, депутата ВР 6 созыва Вадима Столара. Об этом изданию Panoramanews сообщил информированный источник в МВД.

 

По словам источника, в понедельник утром под офисным зданием в Музейном переулке (в 100 метрах от здания Кабмина) на месте парковки машины Столара было обнаружено взрывное устройство. «Взрывное устройство обнаружила перед приездом Столара его охрана. Сообщили в милицию, а те вызвали взрывотехников», - сообщил он.

 

Факт работы взрывотехников подтвердили сотрудники зданий по соседству. «Да, там все было оцеплено. Работали взрывотехники. Нашли бомбу, похоже, на основе гранаты», - сообщил охранник соседнего с местом происшествия офисного здания.

 

«С утра было много шороху. Приезжала милиция. Оцепили все ленточками. Изымали видео с камер наблюдения. Говорят, вроде гранату нашли», - подтвердил работник кофе-машины по соседству со зданием.

 

В здании по адресу обнаружения находки комментировать происшествие отказываются.

 

Сам Вадим Столар информацию о покушении на него отрицает. Он не стал отвечать на телефонные звонки. А в СМС написал: «Эта информация не соответствует действительности».

 

Возможно, Столар не хочет разглашать информацию до окончания второго тура выборов в Киеве. В здании, возле которого было обнаружено взрывное устройство, находятся также офисы нескольких организаций. Через двор с этим зданием также соседствует Управление юстиции в городе Киеве.