30 декабря около полуночи на новой кольцевой дороге, ведущей от Гостомельского шоссе к площади Шевченко, приблизительно в километре от контрольного пункта ГАИ произошел наезд на припаркованный в крайней правой полосе фургон.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

По предварительным данным, фургон заглох, и завести его на морозе (около -13 градусов) оказалось делом непростым. Водитель фургона выставил знак аварийной остановки, включил световую сигнализацию и позвонил своему знакомому, чтобы тот приехал на помощь. Прибыв в указанное место, помощник обнаружил, что автобус Ataman наехал на фургон.

Водитель фургона лежал на дороге в крови, а водитель автобус был зажат в кабине. Сразу же были вызваны скорая, милиция и спасатели. Оба водителя были госпитализированы. У 53-летнего водителя грузовика закрытая черепно-мозговая травма и перелом костей таза. У 31-летнего водителя Ataman закрытая черепно-мозговая травма, закрытая травма живота и перелом обеих голеней. Установлено, что этот автобус был задействован в перевозке пассажиров от одного из торговых центров.

В это позднее время пассажиров в салоне не было, поскольку рабочий день закончился. Автобус ехал на Оболонь. По факту ДТП идет следствие.