В то время, как строители укрепляли стены котлована, мимо проезжал поезд. Железнодорожная колея проходила буквально в двух метрах от края огромной ямы, в которой находился строитель Дмитрий Князевич, житель Прикарпатья.


От колебаний состава песок в котловане начал осыпаться. "Не прошло и мгновения, как бетонные стены упали, похоронив под собой 38-летнего строителя. 


Вытащить тело смогли только через пару часов. Все это время было потрачено на поиски необходимой техники, сообщает пресс-служба МЧС.


Коллеги Князевича, очевидцы произошедшего, утверждают, что ЧП - не что иное, как несчастный случай. "Просто дожди вымыли землю", - объясняют они.


Напомним, что два года назад в Донецке во время проведения самовольной реконструкции балкона квартиры на третьем этаже жилого дома он обрушился вместе с двумя рабочими, которые были госпитализированы в тяжком состоянии.


Напомним также, 19 августа на бульваре Лихачева в Печерском районе Киева было обнаружено тело строителя, проводившего ремонтные работы на балконе третьего этажа жилого дома. Его окровавленное тело было найдено случайными прохожими. Версию того, что он, работая в нетрезвом состоянии, упал с балкона, осложнил тот факт, что на первом этаже дома была найдена одежда мужчины, а также его нож и пятна крови.