В течение последних суток в Киеве сгорели четыре автомобиля, притом трое из них - ночью 5 августа. Об этом сообщили в пресс-службе столичной ГСЧС.

В частности, 4 августа примерно в 19:30 во дворе девятиэтажного дома на улице Метрологической, 14-Б загорелся автомобиль Fiat. Через 25 минут его потушили.

 

По данным ведомства, пожар повредил моторный отсек и лакокрасочное покрытие автомобиля. Предварительно причиной происшествия называют техническую неисправность машины.

 

После этого 5 августа около 3:00 во дворе по улице Героев Сталинграда, 2Г полностью сгорело авто Volvo. При этом огонь перебросился на соседние Volkswagen Polo и Lexus RX 350. Возгорание повредило покрытие машин, а у Volkswagen Polo еще и моторный отсек.

 

Предварительной причиной пожара называют поджог, сейчас проходит следствие.

 

В то же время очевидец Игорь Шороп сообщил, что при возгорании прозвучало несколько взрывов. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Выбежал на улицу, увидел толпу соседей, пожарных и полицию, - отметил пользователь. - Взорвалась и полностью сгорела Volvo. Пожар перекинулся на соседний VW Polo у которого полностью сгорел капот (...). Также пострадал рядом стоящий Lexus - поплавились молдинги, резинки и чуть-чуть бампер. Почти полностью расплавился плафон на рядом стоящем фонарном столбе. Владелец Volvo тоже выбежал и сказал, что уверен в исправности машины и что это поджог".