Сегодня, 10 мая, около 19:00
на улице Приречной, 5 на Оболони в Киеве произошло ДТП с участием сразу семи машин, вследствие чего пострадала 9-летняя девочка.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказали очевидцы произошедшего.

Сообщается, что автомобиль «Kia Cerato», которым управлял киевлянин, ехал по Приречной , а затем в ходе движения начал по очереди наносить повреждения транспорту, припаркованному на дороге с правой стороны. Сначала последовал удар в машину «Honda”, которая, в свою очередь врезалась в «Volvo”. Затем «Kia Cerato» снес зеркало автомобилю «Lanos”и, продолжив движение, зацепил машины «Mitsubishi» и «Toyota», но основной удар пришелся на «Audi», в которой находилась семья с 9-летней девочкой. Водитель данного транспортного остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить людей.

После удара «Kia Cerato» развернулась в обратную сторону, а «Audi» оказалась на тротуаре. К счастью, никто из прохожих не пострадал. Медицинская помощь была оказана на месте происшествия водителю «Kia Cerato», а также женщине и ее дочери из «Audi», которые отказались от госпитализации.

Все очевидцы утверждают, что у водителя «Kia Cerato» были явные признаки алкогольного опьянения, однако пройти тест на алкоголь он не захотел. Сотрудники ГАИ оформили в присутствии свидетелей отказ от экспертизы, что равнозначно признанию в употреблении спиртного.