Опасная находка находилась на расстоянии 500 метров от ресторана и в 70 метрах от воды. Сообщается, что, когда пиротехники прибыли на место происшествия, неподалеку от мины столпились взволнованные сотрудники ближайшего ресторана. Отметим, что радиус осколков подобного взрывного устройства доходит до 500 метров.

Специалисты 1-го Специального центра быстрого реагирования ГСЧС Украины изъяли мину, которая была доставлена на полигон и обезврежена.

В ГСЧС обратились к киевлянам, а также гостям столицы с просьбой проявлять особую бдительность при обнаружении подобных опасных находок.

«Помните, что такие устройства могут сработать от наименьшего механического влияния», - предупредили эксперты.

Напомним, как говорится в сообщении пресс-службы Славянского ГУ МВД Украины в Донецкой области, 18 марта, около 12:00 произошел взрыв во дворе одного из домовладений поселка Райгородок.

«По предварительной информации, подросток нашел боеприпас в карьере, принес домой и попробовал во дворе разобрать. По сообщению медиков, в результате полученной минно-взрывной травмы 17-летний юноша погиб", - проинформировали в милиции.