В Киеве на Подоле в ночном клубе правоохранители изъяли наркотики - таблетки экстази, марихуану, амфетамин, ЛСД - и приспособления для курения наркотических веществ.

0б этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в городе Киеве.

"Во время обыска ночного клуба столичные правоохранители обнаружили и изъяли приспособления для курения наркотика и несколько видов наркотических веществ. Их стоимость на "черном" рынке составляет свыше 20 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе санкционированного обыска правоохранители изъяли из помещения клуба таблетки экстази, марихуану, амфетамин, ЛСД и четыре приспособления для курения наркотических средств. Также у 11 посетителей развлекательного заведения правоохранители изъяли наркотические средства и психотропные вещества. Группа молодых людей, которые находились в состоянии наркотического опьянения, была направлена в специальный наркологический центр на обследование.

Билет в ночной клуб стоил от 100 до 300 гривен.

"Для молодежи существовал определенный "дресс-код". Впрочем, пускали сюда в основном постоянных посетителей, к новым лицам относились несколько подозрительно", - отметили в милиции.

В отношении задержанных начаты уголовные производства за незаконное приобретение и хранение наркотических средств. Кроме того, в отношении владельца арт-клуба следственным отделом Подольского райуправления начато уголовное производство по части 1 статьи 317 “Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов”. Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.