На встрече с избирателями представителей одной политической силы полицейскому вручили конверт с 250 грн.

Об этом сообщил телеканал "112 Украина"

"Вчера состоялся прецедент в Подольском районе, когда гражданин Украины пришел на встречу с избирателями представителей одной политической силы, в частности, это партия "Единство", он также является офицером полиции киевской и ему вручили конверт с 250 грн. То есть сегодня полицейский является свидетелем подкупа избирателей, который будет расследовать милиция на уровне г. Киева. Мы надеемся, что такие прецеденты ни в коем случае не будут трактоваться иначе…, чем признаки незаконной агитации, которые имеют достаточно серьезные последствия, по сравнению с просто нарушением правил ведения предвыборной агитации", - заявила координатор избирательных программ сети "Опора" Ольга Айвазовская.

также в "Опоре" заявляли, что наиболее распространенными нарушениями в ходе нынешних выборов остаются нарушение агитации и подкуп избирателей.

Отметим, местные выборы в Украине пройдут в это воскресенье, 25 октября. Согласно новому закону, выборы пройдут в тех подконтрольных районах Донбасса, где возможно обеспечить безопасность. Выборы на неподконтрольных территориях будут проходить после возвращения контроля над государственной границей в соответствии со специальным законом.