В Киеве мужчина открыл стрельбу после того, как ему сделали замечание по поводу парковки автомобиля на тротуаре. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве.

 

"Предварительно установлено, что причиной конфликта между соседями стала парковку автомобиля на тротуаре. Замечания по поводу езды по тротуарам возмутило водителя, и между мужчинами завязалась словесная перепалка, в ходе которой 32-летний автовладелец сделал несколько выстрелов из пистолета травматического действия вверх и начал убегать. Догнав своего оппонента, мужчины выбили у него из рук пистолет и сразу вызвали милицию", - говорится в сообщении.

 

При этом водитель, открывший стрельбу, во время конфликта получил телесные повреждения и был госпитализирован. После оказания ему первой медицинской помощи он самовольно покинул больницы. По его домашнему адресу правоохранителям дверь квартиры никто не открыл. До сих пор 32-летний автовладелец в милицию с официальным заявлением не обращался. На месте происшествия с официальным заявлением о неправомерных действиях своего соседа в милицию обратился другой участник конфликта, 36-летний местный житель.

 

Травматический пистолет изъят и направлен на экспертизу.

 

Собраны сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Святошинского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 296 УК Украины "Хулиганство". Начато досудебное расследование, в ходе которого будет выяснено вину каждого из участников конфликта.

 

Напомним, накануне в Киеве неизвестные обстреляли из пистолета прохожих, в результате чего два человека получили ранения.