16 ноября в Киеве в начале 10-го часа на улице Василия Липковского №3 (бывшая Урицого) возле развлекательного центра «Ультрамарин» произошло столкновение машины патрульных полицейских ToyotaPriusи SkodaFabia.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

После столкновения SkodaFabiaотлетела в сторону и повредила еще один автомобиль, стоявший на перекрестке. Как рассказали очевидцы, это дорожное ЧП произошло так: патрульный автомобиль полиции двигался по улице Липковского вверх, в сторону Соломенской площади, а Skoda, ехавшая навстречу, поворачивала налево к Южному железнодорожному вокзалу.

В соответствии с «Правилами дорожного движения», женщина-водитель Skodaобязана была пропустить транспорт, движущийся со встречного направления. Но она этого не сделала и объяснила произошедшее тем, что Toyotaправоохранителей двигалась очень быстро.

Будет ли принят этот аргумент в качестве оправдания, станет известно лишь после окончания расследования. Следует отметить, что этот дорожный инцидент произошел на том же месте, где разбился рэпер Ларсон. Сегодня тут вследствие ЧП образовалась автомобильный затор, поскольку к месту ДТП прибыло несколько патрульных машин и они стали посреди проезжей части.

16 ноября во время столкновения в машинах сработали подушки безопасности и люди в аварии не пострадали.

Напомним, 17 сентября 2015 года на перекрестке ул. Липковского и Кудряшова произошло столкновение мотоцикла с автомобилем Cadillac. За рулем мотоцикла находился рэпер Сергей Ларькин, известный как Ларсон.